Архив новостей

Пример: Встреча
Всего новостей 360

Объявлен конкурс для разработчиков приложений и проектов и авторов публикаций

15.08.2017

Министерством финансов Российской Федерации в рамках реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 января 2014 г. № 93-р, в целях популяризации открытых государственных финансовых данных, организовано проведение третьего ежегодного Конкурса «Открытые государственные финансовые данные «BudgetApps» (далее - Конкурс) для разработчиков приложений и проектов и авторов публикаций, подготовленных с использованием открытых финансовых данных.


Определение победителей происходит в трех номинациях:

- лучший программный продукт или интернет-проект, использующий открытые государственные финансовые данные;

- лучший медиаматериал, созданный с использованием открытых государственных финансовых данных (публикации, представляющие открытые государственные финансовые данные в понятной для граждан форме);

- лучшее визуальное представление, подготовленное с использованием открытых государственных финансовых данных (интерактивная и (или) статическая инфографика).


В рамках третьего Конкурса прием конкурсных работ проходит по направлению «Коммерческие проекты» с 20 июля 2017 года по 18 августа 2017 года, по направлению «Социально-ориентированные проекты» с 11 сентября 2017 года по 31 октября 2017 года.


Конкурс проводится ежегодно с 2015 года. За это время в нем приняли участие около 600 участников из 23 регионов России.


Контактный центр по вопросам участия и сотрудничества: opendata@minfin.ru, 8-800-500-10-92

Другие новости


Возврат к списку