Промышленников и предпринимателей поддержит фонд

15.08.2018
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Дрозденко. Учредителями некоммерческой организации выступили комитеты экономического развития и инвестиционной деятельности и развития малого, среднего бизнеса и потребительского рынка.

Фонд на территории Ленинградской области будет содействовать развитию инновационных и импортозамещающих проектов, а также координировать работу организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в районах.

«Важной задачей новой организации станет сотрудничество с федеральным Фондом поддержки промышленности, благодаря которому областные предприятия смогут привлекать кредитные средства по льготным ставкам – до 5% годовых. Софинансировать проекты развития федеральный и региональный фонды будут в соотношении 70% на 30%», — сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.