Область поддерживает малый бизнес

24.08.2018
Представители бизнеса, который направлен на решение или смягчение наиболее острых социальных проблем территорий — образование, ответственное отношение к ресурсам, развитие института семьи, спорт и здоровье, возрождение культурных традиций, социализация инвалидов, трудоустройство незащищенных групп граждан, могли подавать свои заявки для участия в отборе.

После рассмотрения поступивших документов конкурсная комиссия выбрала 21 организацию и распределила между ними субсидии — от 15 до 450 тысяч рублей. Эти средства могут быть направлены на возмещение части затрат при осуществлении деятельности: аренда и ремонт помещений, благоустройство территорий, покупка или изготовление оборудования, мебели, приобретение технических средств, оборудования, санитарной техники, участие в конкурсах и соревнованиях и другие. Всего из бюджета Ленинградской области на эти цели направлено 5 млн рублей.