Новый сантранспорт для городов и сел

31.08.2018
Подписан контракт на поставку на поставку 47 единиц санитарного транспорта — 31 автомобиль на базе Lada Largus и 16 автомобилей повышенной проходимости на базе УАЗов. Стоимость контракта – 44 млн рублей.

Первые 18 Lada Largus уже поступили в медицинские учреждения Ленинградской области – в Волосовскую, Волховскую, Сертоловскую, Тихвинскую  и Тосненскую больницы. Остальные машины поступят в течение месяца. Больше всего автомобилей получит Выборгская больница – четыре, по три автомобиля поступят в Тосненскую, Подпорожскую, Лужскую и Ломоносовскую больницы.

Lada Largus будут использоваться в работе служб патронажа маломобильных пациентов, УАЗы будут обеспечивать работу ФАПов и служб оказания неотложной медицинской помощи пациентам в удаленных сельских районах.

Справка

Служба патронажа маломобильных групп пациентов предназначена для обеспечения качественной и доступной первичной медико-санитарной помощи гражданам, которые из-за своих заболеваний не могут самостоятельно посещать врача. Выездная поликлиника поможет «разгрузить» службу скорой помощи, основной задачей которой является работа по экстренным вызовам.