Опубликован Доклад Министерства Финансов Российской Федерации о лучшей практике развития инициативного бюджетирования.

Уважаемые жители Ленинградской области!

В разделе"Документы" опубликован Доклад Министерства Финансов Российской Федерации о лучшей практике развития инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях в 2017 году.

Доклад сформирован на основе анализа представленных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации материалов об опыте реализации программ и практик участия граждан в определении приоритетов расходования бюджетных средств на местном уровне.

Среди отмеченных Минфином России муниципальных образований также присутствует Сосновоборский городской округ Ленинградской области, в частности, проект «Я планирую бюджет». В пункте 2.11 Доклада представлена вся информация о проекте, форматы взаимодействия граждан с представителями Администрации, а также перечень реализованных в 2017 году инициатив в рамках проекта.