07.12.2018
    С 29 октября по 12 ноября 2018 года в России проходила очередная ежегодная V Всероссийская неделя сбережений. Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется Министерством финансов Российской Федерации.

Перед жителями Ленинградской области выступили консультанты Национального центра финансовой грамотности с лекциями:

- Основы управления личными финансами (Всеволожский район);

- Личный финансовый план. Как начать двигаться к своим целям (Кингисеппский район);

- Повышение уровня финансовой грамотности и развитие финансового образования в РФ (Волховский район);

- Формирование семейного бюджета и пенсионных накоплений. Воспитание финансовой грамотности подрастающего поколения. Развитие навыков взрослых в использовании современных финансовых инструментов (Ломоносовский район);

- Дети и деньги. Пенсионное обеспечение. Управление личными финансами (Гатчинский район);

- Финансовое мошенничество (Киришский район);

- Кредитная карта и потребительские кредиты. Покупка квартиры в кредит;  Права заемщика. Права вкладчика ((Тихвинский район);

- Права страхователя. Страховая защита жизни и имущества (Сланцевский район).

Прошедшие мероприятия реализовали как образовательную, так и социальную миссии, а также явились вкладом в развитие российской экономики. Благодаря регулярному проведению Недели сбережений, дети, молодежь и их родители учатся ответственному отношению к финансам, узнают как грамотно управлять собственным бюджетом.