Ленобласть привлекает федеральные средства на развитие села

29.11.2023
Федеральный бюджет увеличил в два раза финансирование на 2024 год программы комплексного развития сельских территорий Ленинградской области.

Активная работа муниципалитетов над проектами строительства на селе позволила региону сдать на конкурс Минсельхоза РФ 39 проектов комплексного развития сельских поселений. Комиссия одобрила 11 проектов общей стоимостью 4,9 млрд рублей.

В 2024 году с участием федеральных средств в Ленинградской области планируется капитальный ремонт школы и детского сада, монтаж двух модульных очистных сооружений и устройство новой котельной для дома культуры в поселке Осьмино Лужского района, капитальный ремонт детского сада и приобретение автобуса для нового дома культуры в селе Паша Волховского района.

Также по федеральной программе будет построено продолжение улицы Серафимовской в поселке Новоселье Ломоносовского района, благоустроено два общественных пространства в поселках Оредеж Лужского района и Петровское Приозерского района.

Подробнее на сайте Правительства Ленинградской области: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/67957/