Архив новостей

Пример: Встреча
Всего новостей 361

Результаты оценки качества управления региональными финансами за 2022 год

05.12.2023
В соответствии с приказом Минфина РФ № 552 Министерство финансов Российской Федерации провело оценку субъектов Российской Федерации  за 2022 год, в результате которой Ленинградской области присвоена  I степень качества управления региональными финансами - высокое качество.

I степень качества управления присвоена 25 субъектам Российской Федерации

II степень качества управления присвоена 43 субъектам Российской Федерации

III степень качества управления региональными финансами - 17 субъектам Российской Федерации

Наилучшие результаты достигнуты по оценке качества управления долговыми обязательствами, выполнению указов Президента Российской Федерации и соблюдению бюджетного законодательства при осуществлении бюджетного процесса.

Кроме того, Ленинградской областью достигнуто одно из максимальных значений в целом по Российской Федерации, по показателю «Доля расходов, формируемых в рамках проектной деятельности» 35,9% - второе место (в среднем по Российской Федерации - 18,3%).

Ознакомиться с результатами оценки качества управления региональными финансами за 2022 год можно на сайте Министерства финансов Российской Федерации по адресу: https://minfin.gov.ru/ru/perfomance/regions/monitoring_results/monitoring_finance?id_65=304915-rezultaty_otsenki_kachestva_upravleniya_regionalnymi_finansami_za_2022_god

Другие новости


Возврат к списку