Архив новостей

Пример: Встреча
Всего новостей 361

В Правительстве Ленобласти обсудили вопрос оплаты труда в учреждениях соцзащиты региона

23.01.2024
23 января 2024 года Роман Иванович Марков выступил по вопросу "Об оплате труда в учреждениях социальной защиты населения" на встрече Губернатора Ленинградской области с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области.

Вопрос к рассмотрению был инициирован Хмелевой Анной Александровной – депутатом Законодательного собрания Ленинградской области, членом фракции «Справедливая Россия - За Правду».

В ходе выступления:
-были озвучены правовые акты, регулирующие вопросы оплаты труда;
-рассмотрена динамика роста размера минимальной зарплаты в Ленинградской области, величины прожиточного минимума в Ленинградской области для трудоспособного населения и минимального размера оплаты труда в Российской Федерации;
-обозначены особенности оплаты труда в учреждениях социальной защиты Ленинградской области, в том числе в части увеличения компенсационной выплаты  педагогическим работникам комплексных центров социального обслуживания населения, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями с 10% до 20% должностного оклада.

Справочно: с 01.01.2024 размер минимальной заработной платы в Ленинградской области составляет 20 125 рублей (рост +18,5% к 01.01.2023). По данным Росстата, опубликованным 22.11.2023 года, за 9 месяцев 2023 года средняя заработная плата социальных работников государственных учреждений Ленинградской области составила 50 739 руб.

Другие новости


Возврат к списку