Публичные мероприятия

Публичные слушания по проекту областного закона Ленинградской области «Об областном бюджете Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

10.11.2021

10 ноября 2021 года состоялись публичные слушания по проекту областного закона Ленинградской области «Об областном бюджете Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в 2020 году и мерами, установленными постановлением Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020 года № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области», публичные слушания состоялись в заочной форме в режиме видеоконференцсвязи.

С докладами выступили:

Марков Р.И. – первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов,

Ляхова М.А. – председатель Контрольно-счетной палаты Ленинградской области,

Тюрина Т.В. – заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области,

Пустотин Н.И. – председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам Законодательного собрания Ленинградской области

Трусов Ю.В. – председатель Общественной палаты Ленинградской области.

Марков Р.И. ответил на вопросы, поступившие по телефону в онлайн-режиме во время проведения публичных слушаний. Ответы на вопросы жителей, требующие дополнительной проработки, будут размещены на портале «Открытый бюджет Ленинградской области» в установленные законодательством сроки.

Всего онлайн-трансляцию и видеозапись публичных слушаний посмотрели 7586 человек.

С протоколом публичных слушаний можно ознакомиться на портале «Открытый бюджет Ленинградской области» в разделе «Участие», подразделе «Публичные мероприятия».

Презентация по проекту областного закона Ленинградской области «Об областном бюджете Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», представленная на публичных слушаниях первым заместителем Председателя Правительства Ленинградской области — председателем комитета финансов Р.И. Марковым, размещена на портале «Открытый бюджет Ленинградской области» в разделе «Документы».

Также в разделе «Бюджет для граждан» представлена брошюра «Бюджет для граждан» по проекту областного закона Ленинградской области «Об областном бюджете Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

С видеозаписью публичных слушаний можно ознакомиться по ссылке: vk.com/pravitelstvo_lenobl?z=video-168391573_456240302%2Fvideos-168391573%2Fpl_-168391573_-2.