Доходы области подросли
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем поступлений по всем видам источников вырос на 3,5%. В денежном выражении это 3,2 млрд рублей.
В Комитете финансов Ленинградской области отмечают наибольший прирост по налогу на прибыль организаций ─ на 10,7% к показателю прошлого года. Также областной бюджет Ленинградской области пополнился за счет акцизов на нефтепродукты и алкогольную продукцию ─ с начала года в казну региона поступило 7,7 млрд рублей ─ прирост составил 10,3%. Налог на доходы физических лиц также увеличился на 3,6% и с начала года составил 21,7 млрд рублей.
Как отметил и.о. первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области ─ председатель комитета финансов Роман Марков, «своевременные меры по стабилизации экономики региона, разумный и взвешенный подход к реализации финансовой политики позволяют нам сохранять сбалансированность бюджета и выполнять все финансовые обязательства».
Другие новости
-
29.04.2026
Что такое служба финансового уполномоченного? Кто такой финансовый уполномоченный? Кто такой потребитель финансовой услуги?
На эти и другие вопросы сегодня на общем собрании Комитета финансов Ленинградской области в своем докладе «Защита прав потребителей финансовых услуг» дал ответы Экономический советник АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» Анатолий Евгеньевич Бирюков.
-
29.04.2026
Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан в 2026 году
Комитет финансов Ленинградской области начинает прием заявок на участие в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан в 2026 году среди физических и юридических лиц.
-
23.04.2026
В областном Правительстве подведены итоги исполнения бюджета 2025 года
23 апреля Роман Иванович Марков – Первый вице-губернатор Ленинградской области – заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Ленинградской области представил на заседании Правительства Ленинградской области отчет об исполнении бюджета 2025 года.