Архив новостей

Пример: Встреча
Всего новостей 359

Областные проекты бюджетной открытости — победители

02.09.2021
Победители областного конкурса проектов по представлению бюджета для граждан выиграли всероссийский этап состязания.

Работы победителей были посвящены представлению финансовой информации в новых форматах.

Группа студентов Санкт-Петербургского государственного экономического университета, представившая проект «Что, где в Ленобласти?», заняла первое место в номинации «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации». По мнению авторов, проведение викторины «ЧТО, ГДЕ В ЛЕНОБЛАСТИ?» в формате спортивной версии игры «Что? Где? Когда? позволяет в интерактивном формате проинформировать целевую аудиторию (участников игры) о реализованных национальных проектах Ленинградской области, а также собрать данные о качестве информирования граждан о реализованных национальных проектах в Ленинградской области.

Первое место в номинации «Бюджет для граждан в картинках» присуждено группе студентов этого же учебного заведения, которые представили проект «Бюджет Выборгского района Ленинградской области в картинках». Целью данного проекта являлось повышение бюджетной грамотности и информированности населения Выборгского района Ленинградской области о процессе формирования доходов бюджета и основных направлениях расходования бюджетных средств. По замыслу конкурсантов, данный проект может быть использован для размещения как на электронных ресурсах, так и в виде плакатов.

Координатором конкурса на региональном этапе выступил департамент информационных технологий в сфере управления государственными финансами комитета финансов Ленинградской области. Специалисты департамента проводят большую просветительскую работу среди населения в сфере управления общественными финансами, направленную на повышение интереса и мотивации граждан к получению новых знаний о бюджетном процессе.


Справка

Ежегодный открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан  проводится Финансовым университетом при правительстве Российской Федерации и в рамках совместной работы с Министерством финансов РФ и Экспертным советом при правительстве РФ (Открытым Правительством).

Другие новости


Возврат к списку