Архив новостей

Пример: Встреча
Всего новостей 350

Больницы региона дооснастят кислородным оборудованием

16.09.2021
Из резервного фонда областного бюджета выделено 96,6 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Как уточнили в комитете по здравоохранению региона, средства направлены на приобретение концентраторов кислорода, газификаторов и модернизацию систем кислородоснабжения стационаров.

«Потребность в медицинском кислороде есть всегда, независимо от того, на пике волна заболеваемостью коронавирусом, или нет. Оборудование при интенсивном использовании также нуждается в обновлении и модернизации. Наша задача ― сформировать запас кислорода и следить за состоянием оборудования», ― пояснил председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин.  

В частности, дополнительное кислородное оборудование поступит в Бокситогорскую, Всеволожскую, Волховскую, Приозерскую, Рощинскую, Сланцевскую, Ломоносовскую, Лужскую, Кингисеппскую, Кировскую, Тихвинскую, Токсовскую и Тосненскую больницы. Оборудование будет закуплено до 1 ноября 2021 года.

Другие новости


Возврат к списку