Стартует «Ленинградский гектар — 2022»

11.10.2021
Область выдает на льготным условиях до 10 га земли и грант в 3 млн рублей. Соискатели должны представить бизнес-план освоения земли, иметь опыт, образование или определенное представление о ведении сельхозпроизводства.

Обладателей земли и грантов определит в ходе конкурсного отбора межведомственная комиссия.

Заявки принимаются с 12 октября по 1 ноября в комитет по агропромышленному комплексу Ленинградской области. Со списком территорий и условиями приема документов можно ознакомиться на сайте комитета.

Справка

«Ленинградский гектар» — региональная программа поддержки фермерства  в удаленных районах с предоставлением земельного участка и денежного гранта реализуется с 2019 года. За 3 года определено 48 проектов-победителей, распределено почти 250 га земли, выплачено грантов на 121 млн рублей.