В рамках реализации национального проекта начинающие предприниматели получают финансовую поддержку региона на развитие бизнеса

20.10.2021
В рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" начинающие предприниматели получают финансовую поддержку региона на развитие бизнеса. Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области с начала года выдал предпринимателям региона на развитие бизнеса 23,6 млн рублей, получателями поддержки стали 18 предпринимателей. Речь идет о бизнесменах, которые работают не более одного года и планируют дальнейшее развитие. Эти средства получили предприниматели в сфере красоты, дневного ухода за детьми, ведущие деятельность в сфере общественного питания и предоставляющие услуги по доставке продуктов, а также фитнес-центры. География развития «молодого» предпринимательства обширна: больше всех этим механизмом воспользовались во Всеволожском и Сланцевском районах, а также в Кировском, Бокситогорском районах и Сосновом Бору.