Архив новостей

Пример: Встреча
Всего новостей 360

Руководители Комитета финансов Ленинградской области приняли участие во Всероссийском семинаре-совещании "Бюджет. Цифровое будущее."

22.10.2021

Руководители Комитета финансов Ленинградской области приняли участие во Всероссийском семинаре-совещании "Бюджет. Цифровое будущее", организованном Министерством финансов Российской Федерации совместно с Правительством Московской области.

Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов Марков Роман Иванович выступил с докладом на тему: "Единая платформа бюджетно-финансовых сервисов региона как инструмент эффективного управления в условиях цифровой трансформации".

В своем докладе Р.И. Марков осветил наиболее значимые аспекты цифровой трансформации в бюджетной сфере на примере информационной системы «Управление бюджетным процессом Ленинградской области», которая объединяет в единое информационное пространство и обеспечивает эффективную работу более 9 тысяч пользователей-сотрудников финансовых органов, главных распорядителей бюджетных средств и учреждений не только уровня субъекта, но и уровня муниципальных образований.

На сегодняшний день в Ленинградской области полностью завершена цифровая трансформация процессов формирования, согласования и заключения соглашений на предоставление межбюджетных трансфертов. Переход на электронное взаимодействие значительно снизил трудозатраты для всех сторон взаимодействия, а также обеспечил прозрачность и максимальную оперативность на всех этапах работы с соглашениями.

Данное нововведение позволяет более эффективно осуществлять анализ и контроль процессов заключения соглашений, достижения нефинансовых показателей и исполнения бюджетных обязательств, в том числе - контроля на непревышение сумм соглашений над суммой бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.

В мероприятии также приняли участие руководители федеральных органов государственной власти, представители финансовых органов субъектов Российской Федерации, методологи, руководители и ведущие специалисты компаний-лидеров рынка разработки программного обеспечения для бюджетного сектора, представители научного сообщества из ведущих высших учебных заведений страны.

Презентация Р.И. Маркова «Единая платформа бюджетно-финансовых сервисов региона как инструмент эффективного управления в условиях цифровой трансформации», представленная на Всероссийском семинаре-совещании «Бюджет. Цифровое будущее» размещена в разделе "Документы"

Другие новости


Возврат к списку