Архив новостей

Пример: Встреча
Всего новостей 359

Ленинградская область: обмен опытом!

29.09.2022

Управление региональными финансами в условиях цифровой трансформации.

Использование каких принципов и инструментов позволяет региону обеспечить эффективную автоматизацию процессов управления, что нового в организации управления бюджетными средствами – рассказывает первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель Комитета финансов Роман Иванович МАРКОВ в своей статье журнала «Бюджет».

Масштабная работа по совершенствованию информационных систем и цифровых процессов проводится в регионе в течение нескольких лет. Одними из последних проектов стали:

Переход на Единую централизованную платформу по ведению бюджетного (бухгалтерского) учета базе облачных технологий. Сегодня на платформу переведены все органы исполнительной власти Ленинградской области, включая подведомственные учреждения. Общее количество подключенных субъектов составляет около 300, количество одновременно работающих пользователей — более 1200 человек ежедневно.

Реализация механизма сложных расчетов для операций РЕПО. Уникальность реализованного решения заключается в полном учете специфики осуществляемых процессов, поскольку данный функционал разработан индивидуально для Ленинградской области. Его использование позволило в несколько раз сократить временные издержки на выполнение операций и построение отчетов, а также повысить эффективность управления временно свободными средствами.

Полную версию публикации можно прочитать в журнале "Бюджет"

Другие новости


Возврат к списку