Субботники - в Выборге

28.09.2022
В рамках месячника по благоустройству и улучшению экологического состояния территорий 47 региона 23 сентября 2022 года прошел субботник в городе Выборге.

В нем приняли участие представители Комитета финансов Ленинградской области и администрации Выборгского района, а также добровольцы.
Уборка территории прибрежной полосы прошла на Петровской набережной.

Первый заместитель председателя комитета финансов Ленинградской области Илья Нюнин, также участвовавший в субботнике, привлек внимание к теме экологии в Ленинградской области.

«Мы не первый год участвуем в выборгских субботниках. Хочу отметить, что по сравнению с тем, сколько было мусора на прибрежной полосе Петровской набережной в 2020 году, сейчас стало чище. Здесь очень красивая природа, особенно осенью. Мы видим, что экологические мероприятия помогают сохранить в чистоте территорию, а жители поддерживают в порядке территорию», - отметил он.