Архив новостей

Пример: Встреча
Всего новостей 359

Ленобласть отмечает 79-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады

27.01.2023

Сегодня во всех районах региона пройдут памятные шествия, возложение цветов к мемориалам, акции «Блокадный хлеб» и «Свеча памяти».

Ровно 79 лет назад операция «Январский гром» принесла свободу не только Ленинграду, но и находившимся под гнетом оккупантов многим населенным пунктам нашей области.

Ключевые торжественно-траурные мероприятия в Ленинградской области начнутся в 10.00 у деревни Коккорево во Всеволожском районе на территории мемориала «Разорванное кольцо», где в годы Великой Отечественной войны начиналась ледовая трасса «Дороги жизни».

В 11.00 на территории Ломоносовского района, где в 1944 году разворачивалась снявшая блокаду операция «Январский гром», начнется XXIV автопробег по кольцу обороны Ораниенбаумского плацдарма.

В Киришах в 11.00 на площади перед досуговым центром «Восход» пройдет митинг, посвященный 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В 12.00 у памятника воину-освободителю в Тосно горожане соберутся на торжественно-траурный митинг «В память о январе 1944-го года…»

В Волосово в 13.00 начнется памятное шествие жителей города с торжественно-траурной церемонией возложения цветов к братскому захоронению. А в 15.00 в волосовском концертном зале досугового центра «Родник» состоится концерт государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица».

Предлагаем Вашему вниманию необычный, в своем роде уникальный альбом. В нем рассказывается о людях, которых объединила не только общая трагедия – Великая Отечественная война, но и одна профессия – финансист.

С началом войны каждый сотрудник этой мирной профессии, обеспечивающей стабильность работы предприятий и организаций, выбрал для себя свой путь: кто-то отправился на фронт, взяв вместо ручки и карандаша в руки винтовку, кто-то остался в осажденном Ленинграде обеспечивать работу заводов, фабрик и других стратегически важных объектов, кто-то отдавал все свои силы в сельском хозяйстве.

В этом альбоме собраны биографии всех работников финансовой отрасли, как администрации Ленинградкой области, так и муниципальных образований Ленинградской области - биографии людей, которые прошли через войну, которые трудились на благо нашего региона и нашей страны.

Альбом «Финансисты Ленинградской области в годы Великой Отечественной войны» предоставляет нам возможность еще раз выразить слова огромной благодарности ветеранам за подвиг, за Победу в Великой Отечественной войне.

Альбом размещен в разделе "Документы"

Другие новости


Возврат к списку