Реализация национальных проектов в Ленинградской области на 1 апреля 2024 года
По результатам первого квартала реализация нацпроектов составила 1 948,1 млн рублей. Это 11,8% от плановых бюджетных назначений.
В течение первого квартала в Ленинградской области велась активная работа по заключению государственных и муниципальных контрактов, соглашений о предоставлении субсидий. Результатом проделанной работы стало достижение доли принятых бюджетных обязательств в общем объеме бюджетных ассигнований - 87,5%. Работа по достижению максимального результата продолжается.
Лидеры по уровню исполнения национальных проектов:
471,1 млн рублей - "Жилье и городская среда"
382,8 млн рублей - "Демография"
311,6 млн рублей - "Здравоохранение"
251,9 млн рублей - "Туризм и индустрия гостеприимства"
182,8 млн рублей - "Образование"
Ознакомиться с актуальной информацией о реализации национальных проектов в Ленинградской области можно на портале "Открытый бюджет" Ленинградской области "по ссылке"
Другие новости
-
05.08.2026
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ: КАК ИСПОЛНЯЮТСЯ НАЦПРОЕКТЫ
В 2026 году на реализацию 10 национальных проектов в регионе выделено 28,9 млрд рублей.
-
01.08.2026
С Днём рождения, Ленинградская область!
Уважаемые жители Ленинградской области!
Комитет финансов Ленинградской области поздравляет вас с 99-летием со дня образования нашего региона! -
31.07.2026
Межрегиональный диалог: в Кингисеппе обсудили будущее государственных и муниципальных финансов
Сегодня в городе Кингисепп Ленинградской области состоялось ежегодное межрегиональное совещание Комитета финансов Ленинградской области и руководителей финансовых органов муниципальных районов, муниципального и городского округов Ленинградской области с руководителями финансовых органов Северо-Западного федерального округа, представителями Союза финансистов России.