Минстрой РФ назвал лучшие регионы по организации работы по повышению индекса качества городской среды
К статусу победителя прилагаются средства на воплощение проектов: 251 млн рублей дополнительно из федерального бюджета.
В Выборге продолжится благоустройство общественного пространства Петровской набережной.
В Кингисеппе благоустроят Октябрьскую улицу у фонтана и мемориала воинам, павшим в локальных конфликтах.
В Сосновом Бору – амфитеатр и площадку-фотозону для влюбленных и молодоженов «Замок любви» в парке «Белые пески».
На фото: ленинградская команда победителей Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды.
Поздравляем!
Другие новости
-
20.10.2026
13 Выпуск рубрики «Говорим об исполнении бюджета по расходам»
В новом выпуске «Говорим об исполнении бюджета по расходам» Комитет финансов Ленинградской области представляет видеообзор Приказа КФ ЛО от 24 сентября 2026 года № 18-02/09-18 «О внесении изменений в порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета Ленинградской области и администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета Ленинградской области».
-
14.10.2026
Проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете Ленинградской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов» внесен в Законодательное собрание Ленинградской области 13 октября 2026 года
Проект подготовлен во исполнение поручений Президента Российской Федерации и в целях повышения финансовой устойчивости бюджетной системы Ленинградской области.
-
13.10.2026
По итогам проведенной оценки долговой устойчивости все муниципальные образования Ленинградской области отнесены к группе заемщиков с высоким уровнем долговой устойчивости
В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 107.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пункта 2 Порядка проведения оценки долговой устойчивости муниципальных образований Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 20 июля 2020 года № 512 (далее – Порядок), проведена оценка долговой устойчивости муниципальных образований Ленинградской области, имеющих муниципальный долг по состоянию на 1 января и на 1 июля 2026 года.