Финансовая грамотность: ключ к успешному будущему
В Научно-исследовательском финансовом институте при Минфине России собрались представители регионов России, чтобы обсудить, как сделать финансовое просвещение доступным и понятным для каждого человека.
17 октября состоялся круглый стол «Организация работы региональных центров финансовой грамотности (РЦФГ) в субъектах Российской Федерации», в работе которого приняли участие заместитель председателя комитета финансов Ленинградской области Мигда Татьяна Юрьевна и руководитель Регионального центра финансовой грамотности Ленинградской области Каменецкая Марина Сергеевна.
В фокусе встречи:
- выстраивание просветительской инфраструктуры в регионе и ее координация;
- развитие волонтерского движения;
- непрерывное тематическое информирование;
- особенности работы с взрослым населением;
- исследовательская деятельность в части мониторинга уровня финансовой грамотности.
Подробнее:https://t.me/FinZozhExpert/5932.
Напоминаем, что на сайте Комитета финансов Ленинградской области ведетсяраздел «Финансовая грамотность»..
Также, специально для наших подписчиков, направляем ссылку на обучающие мероприятия в сфере финансовой грамотности, запланированные на этой неделе:https://t.me/FinZozhExpert/5954.
Другие новости
-
20.10.2026
13 Выпуск рубрики «Говорим об исполнении бюджета по расходам»
В новом выпуске «Говорим об исполнении бюджета по расходам» Комитет финансов Ленинградской области представляет видеообзор Приказа КФ ЛО от 24 сентября 2026 года № 18-02/09-18 «О внесении изменений в порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета Ленинградской области и администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета Ленинградской области».
-
14.10.2026
Проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете Ленинградской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов» внесен в Законодательное собрание Ленинградской области 13 октября 2026 года
Проект подготовлен во исполнение поручений Президента Российской Федерации и в целях повышения финансовой устойчивости бюджетной системы Ленинградской области.
-
13.10.2026
По итогам проведенной оценки долговой устойчивости все муниципальные образования Ленинградской области отнесены к группе заемщиков с высоким уровнем долговой устойчивости
В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 107.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пункта 2 Порядка проведения оценки долговой устойчивости муниципальных образований Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 20 июля 2020 года № 512 (далее – Порядок), проведена оценка долговой устойчивости муниципальных образований Ленинградской области, имеющих муниципальный долг по состоянию на 1 января и на 1 июля 2026 года.