Принят бюджет региона на ближайшие 3 года
3 декабря, в ходе заседания депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, во втором и в третьем чтениях был принят бюджет региона на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов.
Проект бюджета на ближайшие три года является сбалансированным. При этом можно говорить о высоком уровне бюджетной обеспеченности и долговой устойчивости региона.
"Несмотря на те сложности, в которых мы работали, это и специальная военная операция, и инфляция, которая давит на формирование исполнения бюджета, мы с вами сформировали очень хороший сбалансированный бюджет. В нем отражены и социальные расходы, там предусмотрены все наши публичные нормативные обязательства. Мы практически полностью обеспечили выплаты контрактникам, которых мы обеспечиваем. У нас полностью предусмотрены средства на поддержку семей военнослужащих. У нас предусмотрены социальные выплаты и мы даже смогли их индексировать.", - отметил в своем выступлении Роман Иванович Марков.
Запись трансляции заседания доступна поссылке..
Поздравляем с принятием бюджета!
Другие новости
-
20.10.2026
13 Выпуск рубрики «Говорим об исполнении бюджета по расходам»
В новом выпуске «Говорим об исполнении бюджета по расходам» Комитет финансов Ленинградской области представляет видеообзор Приказа КФ ЛО от 24 сентября 2026 года № 18-02/09-18 «О внесении изменений в порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета Ленинградской области и администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета Ленинградской области».
-
14.10.2026
Проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете Ленинградской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов» внесен в Законодательное собрание Ленинградской области 13 октября 2026 года
Проект подготовлен во исполнение поручений Президента Российской Федерации и в целях повышения финансовой устойчивости бюджетной системы Ленинградской области.
-
13.10.2026
По итогам проведенной оценки долговой устойчивости все муниципальные образования Ленинградской области отнесены к группе заемщиков с высоким уровнем долговой устойчивости
В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 107.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пункта 2 Порядка проведения оценки долговой устойчивости муниципальных образований Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 20 июля 2020 года № 512 (далее – Порядок), проведена оценка долговой устойчивости муниципальных образований Ленинградской области, имеющих муниципальный долг по состоянию на 1 января и на 1 июля 2026 года.