Ленинградская область приняла участие в X научно-практическом семинаре СПбГЭУ и Казначейства России
Мероприятие прошло в преддверии дня рождения Федерального казначейства.
Организаторами мероприятия выступили:
- Санкт-Петербургский государственный экономический университет
- Казначейство России
В этом году в качестве соорганизатора и непосредственного участника к проведению Семинара присоединился Санкт-Петербургский филиал Финансового университета при Правительстве РФ.
В рамках семинара представители Федерального казначейства, финансовых органов Санкт-Петербурга и Ленинградской области поделились своим опытом в области цифровизации финансовой сферы.
С докладом «Экосистема финансовых сервисов Ленинградской области» выступил Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов Марков Роман Иванович.
Также, в рамках научно-практического семинара, состоялся конкурс сборных команд молодых специалистов УФК, финансовых органов, органов внутреннего государственного финансового контроля Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также студентов и аспирантов СПбГЭУ и Финуниверситета, где участники продемонстрировали свои знания и навыки в области управления государственными финансами.
Выражаем признательность всем, кто принял участие в семинаре. Уверены, что полученные знания и опыт помогут молодым специалистам внести свой вклад в развитие цифровых финансовых технологий в нашей стране.
Другие новости
-
29.04.2026
Что такое служба финансового уполномоченного? Кто такой финансовый уполномоченный? Кто такой потребитель финансовой услуги?
На эти и другие вопросы сегодня на общем собрании Комитета финансов Ленинградской области в своем докладе «Защита прав потребителей финансовых услуг» дал ответы Экономический советник АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» Анатолий Евгеньевич Бирюков.
-
29.04.2026
Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан в 2026 году
Комитет финансов Ленинградской области начинает прием заявок на участие в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан в 2026 году среди физических и юридических лиц.
-
23.04.2026
В областном Правительстве подведены итоги исполнения бюджета 2025 года
23 апреля Роман Иванович Марков – Первый вице-губернатор Ленинградской области – заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Ленинградской области представил на заседании Правительства Ленинградской области отчет об исполнении бюджета 2025 года.