Экосистема бюджетно-финансовых сервисов
Читайте в свежем мартовском номере журнала «Бюджет» статью «Экосистема бюджетно-финансовых сервисов Ленинградской области»!
В статье подробно отражены основные достижения нашего региона в сфере цифровой трансформации.
Одним из ключевых успехов стало создание и непрерывное развитие единой экосистемы, позволяющей региону выстраивать сквозные цифровые процессы и обеспечивать взаимодействие с базовыми федеральными сервисами и региональными отраслевыми системами.
В 2024 году Ленинградская область отметилась рядом достижений в сфере ИТ. Так, к концу первого полугодия она поднялась с 20-го на 9-е место в федеральном рейтинге цифровой трансформации, составленном аналитиками Минцифры России и РАНХиГС.
А по итогам целого года регион продемонстрировал рост уровня цифровой зрелости экономики, достигнув показателя 91,2% и перевыполнив план Минцифры России на 7,2%.
Другие новости
-
02.09.2026
Областной бюджет Ленинградской области: оперативные данные
Представляем Вам данные об исполнении областного бюджета Ленинградской области на 1 сентября 2026 года.
-
26.08.2026
ПРИЕМ ОПЛАТЫ В ЦИФРОВЫХ РУБЛЯХ НАЧИНАЕТСЯ С 1 СЕНТЯБРЯ 2026 ГОДА
Цифровой рубль – это новая форма национальной валюты. Цифровой рубль выпускает Банк России. В обращении одновременно находятся наличные, безналичные и цифровые рубли.
-
22.08.2026
С Днём государственного флага Российской Федерации!
Уважаемые жители Ленинградской области!
Сегодня, 22 августа, мы отмечаем День Государственного Флага Российской Федерации!