Экосистема бюджетно-финансовых сервисов
Читайте в свежем мартовском номере журнала «Бюджет» статью «Экосистема бюджетно-финансовых сервисов Ленинградской области»!
В статье подробно отражены основные достижения нашего региона в сфере цифровой трансформации.
Одним из ключевых успехов стало создание и непрерывное развитие единой экосистемы, позволяющей региону выстраивать сквозные цифровые процессы и обеспечивать взаимодействие с базовыми федеральными сервисами и региональными отраслевыми системами.
В 2024 году Ленинградская область отметилась рядом достижений в сфере ИТ. Так, к концу первого полугодия она поднялась с 20-го на 9-е место в федеральном рейтинге цифровой трансформации, составленном аналитиками Минцифры России и РАНХиГС.
А по итогам целого года регион продемонстрировал рост уровня цифровой зрелости экономики, достигнув показателя 91,2% и перевыполнив план Минцифры России на 7,2%.
Другие новости
-
29.04.2026
Что такое служба финансового уполномоченного? Кто такой финансовый уполномоченный? Кто такой потребитель финансовой услуги?
На эти и другие вопросы сегодня на общем собрании Комитета финансов Ленинградской области в своем докладе «Защита прав потребителей финансовых услуг» дал ответы Экономический советник АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» Анатолий Евгеньевич Бирюков.
-
29.04.2026
Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан в 2026 году
Комитет финансов Ленинградской области начинает прием заявок на участие в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан в 2026 году среди физических и юридических лиц.
-
23.04.2026
В областном Правительстве подведены итоги исполнения бюджета 2025 года
23 апреля Роман Иванович Марков – Первый вице-губернатор Ленинградской области – заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Ленинградской области представил на заседании Правительства Ленинградской области отчет об исполнении бюджета 2025 года.