Обсуждения изменений в бюджет региона на 2025-2027 годы продолжаются
В Законодательном собрании Ленинградской области завершились последние на этой неделе заседания постоянных комиссий по обсуждению изменений в областной закон «Об областном бюджете Ленинградской области на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов».
Сегодня на повестке дня заседания постоянных комиссий:
-по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе
-по экологии и природопользованию
-по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству
С подробными результатами заседаний постоянных комиссий Вы можете ознакомиться на сайте Законодательного собрания Ленинградской области.
Следующие заседания постоянных комиссий состоятся 18 и 19 марта, после чего проект закона будет рассмотрен Законодательным собранием Ленобласти в первом чтении.
Следите за актуальной информацией!
Другие новости
-
14.10.2026
Проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете Ленинградской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов» внесен в Законодательное собрание Ленинградской области 13 октября 2026 года
Проект подготовлен во исполнение поручений Президента Российской Федерации и в целях повышения финансовой устойчивости бюджетной системы Ленинградской области.
-
13.10.2026
По итогам проведенной оценки долговой устойчивости все муниципальные образования Ленинградской области отнесены к группе заемщиков с высоким уровнем долговой устойчивости
В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 107.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пункта 2 Порядка проведения оценки долговой устойчивости муниципальных образований Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 20 июля 2020 года № 512 (далее – Порядок), проведена оценка долговой устойчивости муниципальных образований Ленинградской области, имеющих муниципальный долг по состоянию на 1 января и на 1 июля 2026 года.
-
12.10.2026
12 выпуск рубрики «Говорим об исполнении бюджета по расходам»
В новом выпуске «Говорим об исполнении бюджета по расходам» Комитет финансов Ленинградской области напоминает о важных нюансах при оформлении полей в Заявках на оплату расходов и Заявках АУ/БУ на выплату средств в подсистеме АЦК-Финансы информационной системы «Управление бюджетным процессом Ленинградской области».