В Ленинградской области развивают финансовую грамотность
В 2025 году во всех районах региона прошли занятия, консультации, открытые встречи и информационные кампании для жителей.
За год реализовано более 935 проектов.
На сайтах организаций и учреждений опубликовано свыше 2000 материалов о личных финансах, защите от мошенников, кредитах, сбережениях и мерах поддержки.
Программы по финансовой грамотности действуют во всех муниципальных районах.
Лидерами стали Гатчинский муниципальный округ и Подпорожский муниципальный район.
В 2026 году работа продолжится — планируется расширить онлайн-форматы и усилить поддержку жителей, которым особенно важно получать доступную финансовую информацию.
Подробнее: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/91280/.
Другие новости
-
25.05.2026
Анонс: прямая линия
Одним из главных приоритетов — бюджетной политики Ленинградской области является социально-культурная сфера.
-
19.05.2026
Разработка проекта областного бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов
Комитет финансов Ленинградской области приступил к разработке проекта бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов.
-
12.05.2026
Комитет финансов Ленинградской области подвел итоги мониторинга качества финансового менеджмента за 2025 год
Мониторинг проводится в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации и позволяет оценить качество организации бюджетного процесса, эффективность исполнения бюджетных полномочий и соблюдение финансовой дисциплины.