ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

Заседание Общественного совета при Комитете финансов Ленинградской области от 25.09.2017

25.09.2017
КРАТКАЯ ПОВЕСТКА ДНЯ:

Заседание совета открыл вступительным словом Роман Иванович Марков и предложил принять примерный порядок заседания Общественного совета. Примерный порядок заседания Общественного совета принят.

Ирина Васильевна Иванова довела до сведения участников заседания Общественного совета информацию о подходах к межбюджетным отношениям на 2018 год, в том числе о предоставлении субсидий муниципальным образованиям в 2018 году.

Иванова Наталия Георгиевна выступила с докладом «Повышение финансовой грамотности населения. Итоги конкурса проектов по представлению бюджета для граждан». Доведена информация о присуждении 1 места победителям конкурса Комитета финансов Ленинградской области на лучшие проекты по представлению бюджета для граждан среди физических лиц Кужелину Михаилу Юрьевичу и Баженовой Марии Александровне, представившим проект «Бюджет для граждан МО Ленинградской области». Победители регионального этапа конкурса по представлению «бюджета для граждан» стали также победителями конкурса проектов «Бюджет для граждан», проводимого Министерством финансов Российской Федерации в номинации «Социальная реклама бюджета для граждан» и были награждены дипломом II степени. Информация принята к сведению.

Лидия Викторовна Королева ответила на заданные вопросы об особенностях межбюджетных отношений в Ленинградской области, а также высказалась о плане работы Общественного совета в четвертом квартале 2017 года и дате очередного заседания. Информация принята к сведению, предложения о плане работы Общественного совета в четвертом квартале 2017 года приняты.